Konzerte und Auftritte
Terminkalender
Zur Listenansicht
←
→
Heute
Februar 2024
März 2024
April 2024
Mai 2024
Juni 2024
Juli 2024
August 2024
September 2024
Oktober 2024
November 2024
Dezember 2024
Januar 2025
Februar 2025
März 2025
April 2025
Mai 2025
Juni 2025
Juli 2025
August 2025
September 2025
Oktober 2025
November 2025
Dezember 2025
Januar 2026
Februar 2026
März 2026
April 2026
Mai 2026
Juni 2026
Juli 2026
August 2026
September 2026
Oktober 2026
November 2026
Dezember 2026
Januar 2027
Vergangene Termine anzeigen
Februar 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Donnerstag 1. Februar
1
Freitag 2. Februar
2
Samstag 3. Februar
3
Sonntag 4. Februar
4
Montag 5. Februar
5
Dienstag 6. Februar
6
Mittwoch 7. Februar
7
Donnerstag 8. Februar
8
Freitag 9. Februar
9
Samstag 10. Februar
10
Sonntag 11. Februar
11
Montag 12. Februar
12
Dienstag 13. Februar
13
Mittwoch 14. Februar
14
Donnerstag 15. Februar
15
Freitag 16. Februar
16
Samstag 17. Februar
17
Sonntag 18. Februar
18
Montag 19. Februar
19
Dienstag 20. Februar
20
Mittwoch 21. Februar
21
Donnerstag 22. Februar
22
Freitag 23. Februar
23
Samstag 24. Februar
24
Sonntag 25. Februar
25
Montag 26. Februar
26
Dienstag 27. Februar
27
Mittwoch 28. Februar
28
Donnerstag 29. Februar
29
18:30 – 19:30
Klassenübergreifendes Schülerkonzert 18:30 – 19:30
Klassenübergreifendes Schülerkonzert
Sigoho-Marchwart-Grundschule: Bahnhofstraße 10, 85635 Höhenkirchen
März 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Freitag 1. März
1
Samstag 2. März
2
Sonntag 3. März
3
Montag 4. März
4
Dienstag 5. März
5
Mittwoch 6. März
6
Donnerstag 7. März
7
Freitag 8. März
8
Samstag 9. März
9
09:00 – 10:00
✔ Delegiertenversammlung MON (Brasszendent) 09:00 – 10:00
✔ Delegiertenversammlung MON (Brasszendent)
Kleines Theater Haar: Casinostraße 6, 85540 Haar
Sonntag 10. März
10
Montag 11. März
11
Dienstag 12. März
12
Mittwoch 13. März
13
Donnerstag 14. März
14
Freitag 15. März
15
Samstag 16. März
16
Sonntag 17. März
17
Montag 18. März
18
Dienstag 19. März
19
Mittwoch 20. März
20
Donnerstag 21. März
21
Freitag 22. März
22
Samstag 23. März
23
19:00 – 21:30
FRÜHJAHRSKONZERT 19:00 – 21:30
FRÜHJAHRSKONZERT
Wolf-Ferrari-Haus Ottobrunn: Rathausplatz 2, 85521 Ottobrunn
Sonntag 24. März
24
17:00 – 19:30
FRÜHJAHRSKONZERT 17:00 – 19:30
FRÜHJAHRSKONZERT
Wolf-Ferrari-Haus Ottobrunn: Rathausplatz 2, 85521 Ottobrunn
Montag 25. März
25
Dienstag 26. März
26
Mittwoch 27. März
27
Donnerstag 28. März
28
Freitag 29. März
29
Samstag 30. März
30
Sonntag 31. März
31
06:00 – 07:45
✔ Osternacht 06:00 – 07:45
✔ Osternacht
Pfarrzentrum Mariä Geburt: Schulstraße 11, 85635 Höhenkirchen
April 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Montag 1. April
1
Dienstag 2. April
2
Mittwoch 3. April
3
Donnerstag 4. April
4
Freitag 5. April
5
Samstag 6. April
6
Sonntag 7. April
7
Montag 8. April
8
Dienstag 9. April
9
Mittwoch 10. April
10
Donnerstag 11. April
11
Freitag 12. April
12
Samstag 13. April
13
Sonntag 14. April
14
Montag 15. April
15
Dienstag 16. April
16
Mittwoch 17. April
17
Donnerstag 18. April
18
Freitag 19. April
19
Samstag 20. April
20
Sonntag 21. April
21
Montag 22. April
22
18:30 – 19:15
Schülervorspiel tiefes Blech (Konrad Sepp) - ALTERNATIVTERMIN (oder Generalprobe für Leistungsabzeichen) 18:30 – 19:15
Schülervorspiel tiefes Blech (Konrad Sepp) - ALTERNATIVTERMIN (oder Generalprobe für Leistungsabzeichen)
Sigoho-Marchwart-Grundschule: Bahnhofstraße 10, 85635 Höhenkirchen
Dienstag 23. April
23
18:00 – 23:00
✔ Maibockanstich 18:00 – 23:00
✔ Maibockanstich
Hofbräuhaus München, Am Platzl 9, 80331 München
Mittwoch 24. April
24
Donnerstag 25. April
25
Freitag 26. April
26
Samstag 27. April
27
Sonntag 28. April
28
09:00 – 11:00
✔ Erstkommunion 09:00 – 11:00
✔ Erstkommunion
Kirche Heilig Kreuz: Kirchplatz 5, Hofolding, 85649 Brunnthal
11:00 – 12:30
✔ Erstkommunion 11:00 – 12:30
✔ Erstkommunion
Kirche Heilig Kreuz: Kirchplatz 5, Hofolding, 85649 Brunnthal
Montag 29. April
29
18:30 – 19:15
Schülervorspiel tiefes Blech (Konrad Sepp) - BEVORZUGTER TERMIN 18:30 – 19:15
Schülervorspiel tiefes Blech (Konrad Sepp) - BEVORZUGTER TERMIN
Sigoho-Marchwart-Grundschule: Bahnhofstraße 10, 85635 Höhenkirchen
Dienstag 30. April
30
20:00 – 23:59
✔ Volkstanz 20:00 – 23:59
✔ Volkstanz
Dießen am Ammersee, Traidtcasten, Klosterhof 10
Mai 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Mittwoch 1. Mai
1
Donnerstag 2. Mai
2
Freitag 3. Mai
3
Samstag 4. Mai
4
09:00 – 13:00
Theorieprüfung Leistungsabzeichen Bronze (D1) und Silber (D2) 09:00 – 13:00
Theorieprüfung Leistungsabzeichen Bronze (D1) und Silber (D2)
St.-Emmeram-Realschule: Eichendorffstraße 14, 85609 Aschheim
10:00 – 11:15
✔ Konfirmation (Saxophonensemble) 10:00 – 11:15
✔ Konfirmation (Saxophonensemble)
Kreuz-Christi-Kirche: Martin-Luther-Platz 1, 85635 Höhenkirchen
12:00 – 13:15
✔ Konfirmation (Saxophonensemble) 12:00 – 13:15
✔ Konfirmation (Saxophonensemble)
Kreuz-Christi-Kirche: Martin-Luther-Platz 1, 85635 Höhenkirchen
18:30 – 19:30
Florians-Gottesdienst der FFW Höhenkirchen 18:30 – 19:30
Florians-Gottesdienst der FFW Höhenkirchen
Mariä Geburt: Rosenheimer Straße 9, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 5. Mai
5
10:00 – 11:15
✔ Konfirmation (Saxophonensemble) 10:00 – 11:15
✔ Konfirmation (Saxophonensemble)
Kreuz-Christi-Kirche: Martin-Luther-Platz 1, 85635 Höhenkirchen
Montag 6. Mai
6
18:30 – 19:15
Schülervorspiel tiefes Blech (Konrad Sepp) - ALTERNATIVTERMIN (oder Generalprobe für Leistungsabzeichen) 18:30 – 19:15
Schülervorspiel tiefes Blech (Konrad Sepp) - ALTERNATIVTERMIN (oder Generalprobe für Leistungsabzeichen)
Sigoho-Marchwart-Grundschule: Bahnhofstraße 10, 85635 Höhenkirchen
Dienstag 7. Mai
7
Mittwoch 8. Mai
8
Donnerstag 9. Mai
9
09:00 – 12:00
149-jähriges Gründungsfest der FFW Brunnthal (Festzug) 09:00 – 12:00
149-jähriges Gründungsfest der FFW Brunnthal (Festzug)
Brunnthal
Freitag 10. Mai
10
Samstag 11. Mai
11
09:00 – 13:00
Praxisprüfung Leistungsabzeichen Bronze (D1), Bronze Plus (D1+), Silber (D2) und Silber Plus (D2+) 09:00 – 13:00
Praxisprüfung Leistungsabzeichen Bronze (D1), Bronze Plus (D1+), Silber (D2) und Silber Plus (D2+)
St.-Emmeram-Realschule: Eichendorffstraße 14, 85609 Aschheim
Sonntag 12. Mai
12
11:00 – 17:00
Tag der Volksmusik 11:00 – 17:00
Tag der Volksmusik
Freilichtmuseum des Bezirks Oberbayern, An der Glentleiten, 82439 Großweil
Montag 13. Mai
13
Dienstag 14. Mai
14
Mittwoch 15. Mai
15
Donnerstag 16. Mai
16
Freitag 17. Mai
17
Samstag 18. Mai
18
Sonntag 19. Mai
19
Montag 20. Mai
20
Dienstag 21. Mai
21
Mittwoch 22. Mai
22
Donnerstag 23. Mai
23
Freitag 24. Mai
24
Samstag 25. Mai
25
Sonntag 26. Mai
26
Montag 27. Mai
27
Dienstag 28. Mai
28
Mittwoch 29. Mai
29
Donnerstag 30. Mai
30
09:00 – 12:00
Fronleichnam Zorneding 09:00 – 12:00
Fronleichnam Zorneding
Zorneding
Freitag 31. Mai
31
Juni 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Samstag 1. Juni
1
Sonntag 2. Juni
2
09:00 – 12:10
Fronleichnam Höhenkirchen-Siegertsbrunn 09:00 – 12:10
Fronleichnam Höhenkirchen-Siegertsbrunn
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
Montag 3. Juni
3
Dienstag 4. Juni
4
Mittwoch 5. Juni
5
Donnerstag 6. Juni
6
Freitag 7. Juni
7
Samstag 8. Juni
8
11:00 – 16:00
Tag der Blasmusik 2024 11:00 – 16:00
Tag der Blasmusik 2024
Ismaning
Sonntag 9. Juni
9
Montag 10. Juni
10
Dienstag 11. Juni
11
Mittwoch 12. Juni
12
Donnerstag 13. Juni
13
Freitag 14. Juni
14
Samstag 15. Juni
15
Sonntag 16. Juni
16
15:00 – 16:00
Klassenübergreifendes Schülerkonzert 15:00 – 16:00
Klassenübergreifendes Schülerkonzert
Pfarrzentrum Mariä Geburt: Schulstraße 11, 85635 Höhenkirchen
Montag 17. Juni
17
Dienstag 18. Juni
18
Mittwoch 19. Juni
19
Donnerstag 20. Juni
20
Freitag 21. Juni
21
18:00 – 23:59
Sonnwendfest 18:00 – 23:59
Sonnwendfest
St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Samstag 22. Juni
22
18:00 – 23:59
Ausweichtermin Sonnwendfest 18:00 – 23:59
Ausweichtermin Sonnwendfest
St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Sonntag 23. Juni
23
Montag 24. Juni
24
Dienstag 25. Juni
25
Mittwoch 26. Juni
26
Donnerstag 27. Juni
27
Freitag 28. Juni
28
Samstag 29. Juni
29
Sonntag 30. Juni
30
Juli 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Montag 1. Juli
1
Dienstag 2. Juli
2
Mittwoch 3. Juli
3
Donnerstag 4. Juli
4
Freitag 5. Juli
5
Samstag 6. Juli
6
19:30 – 23:00
Festkommers K.D.St.V. Tuiskonia 19:30 – 23:00
Festkommers K.D.St.V. Tuiskonia
Kolpinghaus München-Zentral: Adolf-Kolping-Straße 1, 80336 München
Sonntag 7. Juli
7
Montag 8. Juli
8
Dienstag 9. Juli
9
Mittwoch 10. Juli
10
Donnerstag 11. Juli
11
Freitag 12. Juli
12
19:00 – 23:30
Bierzeltmusik Leonhardifest 19:00 – 23:30
Bierzeltmusik Leonhardifest
Leonhardifest Siegertsbrunn
Samstag 13. Juli
13
Sonntag 14. Juli
14
09:00 – 10:00
Festgottesdienst Leonhardifest (Großes Blechbläserensemble) 09:00 – 10:00
Festgottesdienst Leonhardifest (Großes Blechbläserensemble)
Leonhardiwiese: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
10:00 – 11:00
Leonhardifahrt 10:00 – 11:00
Leonhardifahrt
Leonhardiwiese: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Montag 15. Juli
15
19:30 – 21:30
Nachfeier Leonhardifest (Spielzeit ca. 20:00-21:00, eher kürzer) 19:30 – 21:30
Nachfeier Leonhardifest (Spielzeit ca. 20:00-21:00, eher kürzer)
Guggenberger-Stadl: Schmiedstraße 11, 85635 Siegertsbrunn
Dienstag 16. Juli
16
Mittwoch 17. Juli
17
Donnerstag 18. Juli
18
Freitag 19. Juli
19
Samstag 20. Juli
20
Sonntag 21. Juli
21
11:00 – 18:00
Biergarten beim Harthauser Dorffest 11:00 – 18:00
Biergarten beim Harthauser Dorffest
Harthausen
Montag 22. Juli
22
Dienstag 23. Juli
23
Mittwoch 24. Juli
24
Donnerstag 25. Juli
25
Freitag 26. Juli
26
Samstag 27. Juli
27
Sonntag 28. Juli
28
Montag 29. Juli
29
Dienstag 30. Juli
30
Mittwoch 31. Juli
31
August 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Donnerstag 1. August
1
Freitag 2. August
2
Samstag 3. August
3
Sonntag 4. August
4
Montag 5. August
5
Dienstag 6. August
6
Mittwoch 7. August
7
Donnerstag 8. August
8
Freitag 9. August
9
Samstag 10. August
10
Sonntag 11. August
11
Montag 12. August
12
Dienstag 13. August
13
Mittwoch 14. August
14
Donnerstag 15. August
15
Freitag 16. August
16
Samstag 17. August
17
Sonntag 18. August
18
Montag 19. August
19
Dienstag 20. August
20
Mittwoch 21. August
21
Donnerstag 22. August
22
Freitag 23. August
23
Samstag 24. August
24
Sonntag 25. August
25
Montag 26. August
26
Dienstag 27. August
27
Mittwoch 28. August
28
Donnerstag 29. August
29
Freitag 30. August
30
Samstag 31. August
31
Keine Termine.
September 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Sonntag 1. September
1
Montag 2. September
2
Dienstag 3. September
3
Mittwoch 4. September
4
Donnerstag 5. September
5
Freitag 6. September
6
Samstag 7. September
7
12:00 – 18:00
Ottostraßenfest St. Florian-Biergarten 12:00 – 18:00
Ottostraßenfest St. Florian-Biergarten
Feuerwehr Ottobrunn: Ottostraße 19, 85521 Ottobrunn
14:30 – 15:15
Marschmusik durch die Ottostraße im Rahmen des Ottostraßenfests 14:30 – 15:15
Marschmusik durch die Ottostraße im Rahmen des Ottostraßenfests
Ottostraße, 85521 Ottobrunn
Sonntag 8. September
8
Montag 9. September
9
Dienstag 10. September
10
Mittwoch 11. September
11
Donnerstag 12. September
12
Freitag 13. September
13
Samstag 14. September
14
Sonntag 15. September
15
Montag 16. September
16
Dienstag 17. September
17
Mittwoch 18. September
18
Donnerstag 19. September
19
Freitag 20. September
20
Samstag 21. September
21
Sonntag 22. September
22
10:00 – 13:00
Trachten- und Schützenzug 10:00 – 13:00
Trachten- und Schützenzug
München
Montag 23. September
23
Dienstag 24. September
24
Mittwoch 25. September
25
Donnerstag 26. September
26
Freitag 27. September
27
Samstag 28. September
28
Sonntag 29. September
29
Montag 30. September
30
Oktober 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Dienstag 1. Oktober
1
Mittwoch 2. Oktober
2
Donnerstag 3. Oktober
3
Freitag 4. Oktober
4
Samstag 5. Oktober
5
Sonntag 6. Oktober
6
Montag 7. Oktober
7
Dienstag 8. Oktober
8
Mittwoch 9. Oktober
9
Donnerstag 10. Oktober
10
Freitag 11. Oktober
11
Samstag 12. Oktober
12
Sonntag 13. Oktober
13
Montag 14. Oktober
14
Dienstag 15. Oktober
15
Mittwoch 16. Oktober
16
Donnerstag 17. Oktober
17
Freitag 18. Oktober
18
Samstag 19. Oktober
19
09:00 – 13:00
Theorieprüfung Leistungsabzeichen Bronze (D1) und Silber (D2) 09:00 – 13:00
Theorieprüfung Leistungsabzeichen Bronze (D1) und Silber (D2)
St.-Emmeram-Realschule: Eichendorffstraße 14, 85609 Aschheim
Sonntag 20. Oktober
20
Montag 21. Oktober
21
Dienstag 22. Oktober
22
14:00 – 17:00
ALTERNATIVTERMIN: Feierstunde aus Anlass der Ehrung von Arbeitsjubilarinnen und Arbeitsjubilaren (Junges Blechbläserensemble) - GENAUE UHRZEIT NOCH UNBEKANNT 14:00 – 17:00
ALTERNATIVTERMIN: Feierstunde aus Anlass der Ehrung von Arbeitsjubilarinnen und Arbeitsjubilaren (Junges Blechbläserensemble) - GENAUE UHRZEIT NOCH UNBEKANNT
Max-Joseph-Saal Residenz München (Zugang Residenzstraße)
Mittwoch 23. Oktober
23
Donnerstag 24. Oktober
24
Freitag 25. Oktober
25
Samstag 26. Oktober
26
Sonntag 27. Oktober
27
15:00 – 20:00
Volkstanz 15:00 – 20:00
Volkstanz
Dingolfing, Stadthalle, Kugelkirta
Montag 28. Oktober
28
Dienstag 29. Oktober
29
Mittwoch 30. Oktober
30
Donnerstag 31. Oktober
31
November 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Freitag 1. November
1
14:00 – 14:50
Allerheiligen Haidhauser Friedhof 14:00 – 14:50
Allerheiligen Haidhauser Friedhof
Alte Haidhauser Kirche: Kirchenstraße 39, 81675 München
Samstag 2. November
2
Sonntag 3. November
3
Montag 4. November
4
Dienstag 5. November
5
Mittwoch 6. November
6
Donnerstag 7. November
7
Freitag 8. November
8
Samstag 9. November
9
Sonntag 10. November
10
Montag 11. November
11
17:30 – 18:15
Martinszug St. Johann Baptist München (Termin geändert) 17:30 – 18:15
Martinszug St. Johann Baptist München (Termin geändert)
St. Johann Baptist, Johannisplatz, 81667 München
Dienstag 12. November
12
17:45 – 18:55
Martinszug St. Wolfgang München 17:45 – 18:55
Martinszug St. Wolfgang München
St. Wolfgang: Balanstraße 22, 81669 München
Mittwoch 13. November
13
Donnerstag 14. November
14
Freitag 15. November
15
14:00 – 17:00
Feierstunde aus Anlass der Ehrung von Arbeitsjubilarinnen und Arbeitsjubilaren (Junges Blechbläserensemble) - GENAUE UHRZEIT NOCH UNBEKANNT 14:00 – 17:00
Feierstunde aus Anlass der Ehrung von Arbeitsjubilarinnen und Arbeitsjubilaren (Junges Blechbläserensemble) - GENAUE UHRZEIT NOCH UNBEKANNT
Max-Joseph-Saal Residenz München (Zugang Residenzstraße)
Samstag 16. November
16
09:00 – 13:00
Praxisprüfung Leistungsabzeichen Bronze (D1) und Silber (D2) 09:00 – 13:00
Praxisprüfung Leistungsabzeichen Bronze (D1) und Silber (D2)
St.-Emmeram-Realschule: Eichendorffstraße 14, 85609 Aschheim
Sonntag 17. November
17
Montag 18. November
18
Dienstag 19. November
19
Mittwoch 20. November
20
Donnerstag 21. November
21
Freitag 22. November
22
Samstag 23. November
23
Sonntag 24. November
24
Montag 25. November
25
Dienstag 26. November
26
Mittwoch 27. November
27
Donnerstag 28. November
28
Freitag 29. November
29
Samstag 30. November
30
Dezember 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Sonntag 1. Dezember
1
Montag 2. Dezember
2
Dienstag 3. Dezember
3
Mittwoch 4. Dezember
4
Donnerstag 5. Dezember
5
Freitag 6. Dezember
6
Samstag 7. Dezember
7
19:00 – 21:30
ADVENTSKONZERT 19:00 – 21:30
ADVENTSKONZERT
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 8. Dezember
8
16:00 – 18:30
ADVENTSKONZERT 16:00 – 18:30
ADVENTSKONZERT
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Montag 9. Dezember
9
Dienstag 10. Dezember
10
Mittwoch 11. Dezember
11
Donnerstag 12. Dezember
12
Freitag 13. Dezember
13
Samstag 14. Dezember
14
Sonntag 15. Dezember
15
Montag 16. Dezember
16
Dienstag 17. Dezember
17
Mittwoch 18. Dezember
18
Donnerstag 19. Dezember
19
Freitag 20. Dezember
20
Samstag 21. Dezember
21
Sonntag 22. Dezember
22
Montag 23. Dezember
23
Dienstag 24. Dezember
24
Mittwoch 25. Dezember
25
Donnerstag 26. Dezember
26
Freitag 27. Dezember
27
Samstag 28. Dezember
28
Sonntag 29. Dezember
29
Montag 30. Dezember
30
Dienstag 31. Dezember
31
Januar 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Mittwoch 1. Januar
1
Donnerstag 2. Januar
2
Freitag 3. Januar
3
Samstag 4. Januar
4
Sonntag 5. Januar
5
Montag 6. Januar
6
Dienstag 7. Januar
7
Mittwoch 8. Januar
8
Donnerstag 9. Januar
9
Freitag 10. Januar
10
Samstag 11. Januar
11
Sonntag 12. Januar
12
Montag 13. Januar
13
Dienstag 14. Januar
14
Mittwoch 15. Januar
15
Donnerstag 16. Januar
16
Freitag 17. Januar
17
Samstag 18. Januar
18
Sonntag 19. Januar
19
Montag 20. Januar
20
Dienstag 21. Januar
21
Mittwoch 22. Januar
22
Donnerstag 23. Januar
23
Freitag 24. Januar
24
Samstag 25. Januar
25
Sonntag 26. Januar
26
11:00 – 13:30
Neujahrskonzert (NEUER TERMIN - 1 Woche später) 11:00 – 13:30
Neujahrskonzert (NEUER TERMIN - 1 Woche später)
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
15:00 – 17:30
Neujahrskonzert (NEUER TERMIN - 1 Woche später) 15:00 – 17:30
Neujahrskonzert (NEUER TERMIN - 1 Woche später)
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Montag 27. Januar
27
Dienstag 28. Januar
28
Mittwoch 29. Januar
29
Donnerstag 30. Januar
30
Freitag 31. Januar
31
Februar 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Samstag 1. Februar
1
Sonntag 2. Februar
2
Montag 3. Februar
3
Dienstag 4. Februar
4
Mittwoch 5. Februar
5
Donnerstag 6. Februar
6
Freitag 7. Februar
7
Samstag 8. Februar
8
Sonntag 9. Februar
9
Montag 10. Februar
10
Dienstag 11. Februar
11
Mittwoch 12. Februar
12
Donnerstag 13. Februar
13
Freitag 14. Februar
14
Samstag 15. Februar
15
Sonntag 16. Februar
16
Montag 17. Februar
17
Dienstag 18. Februar
18
Mittwoch 19. Februar
19
Donnerstag 20. Februar
20
Freitag 21. Februar
21
Samstag 22. Februar
22
Sonntag 23. Februar
23
Montag 24. Februar
24
Dienstag 25. Februar
25
Mittwoch 26. Februar
26
Donnerstag 27. Februar
27
Freitag 28. Februar
28
Keine Termine.
März 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Samstag 1. März
1
Sonntag 2. März
2
Montag 3. März
3
Dienstag 4. März
4
Mittwoch 5. März
5
Donnerstag 6. März
6
Freitag 7. März
7
Samstag 8. März
8
Sonntag 9. März
9
Montag 10. März
10
Dienstag 11. März
11
Mittwoch 12. März
12
Donnerstag 13. März
13
Freitag 14. März
14
Samstag 15. März
15
Sonntag 16. März
16
Montag 17. März
17
Dienstag 18. März
18
Mittwoch 19. März
19
Donnerstag 20. März
20
Freitag 21. März
21
Samstag 22. März
22
Sonntag 23. März
23
Montag 24. März
24
Dienstag 25. März
25
Mittwoch 26. März
26
Donnerstag 27. März
27
Freitag 28. März
28
Samstag 29. März
29
Sonntag 30. März
30
Montag 31. März
31
Keine Termine.
April 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Dienstag 1. April
1
Mittwoch 2. April
2
Donnerstag 3. April
3
Freitag 4. April
4
Samstag 5. April
5
Sonntag 6. April
6
Montag 7. April
7
Dienstag 8. April
8
Mittwoch 9. April
9
Donnerstag 10. April
10
Freitag 11. April
11
Samstag 12. April
12
19:00 – 21:30
FRÜHJAHRSKONZERT 19:00 – 21:30
FRÜHJAHRSKONZERT
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 13. April
13
17:00 – 19:30
FRÜHJAHRSKONZERT 17:00 – 19:30
FRÜHJAHRSKONZERT
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Montag 14. April
14
Dienstag 15. April
15
Mittwoch 16. April
16
Donnerstag 17. April
17
Freitag 18. April
18
Samstag 19. April
19
Sonntag 20. April
20
Montag 21. April
21
Dienstag 22. April
22
Mittwoch 23. April
23
Donnerstag 24. April
24
Freitag 25. April
25
Samstag 26. April
26
Sonntag 27. April
27
Montag 28. April
28
Dienstag 29. April
29
Mittwoch 30. April
30
Mai 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Donnerstag 1. Mai
1
Freitag 2. Mai
2
Samstag 3. Mai
3
Sonntag 4. Mai
4
Montag 5. Mai
5
Dienstag 6. Mai
6
Mittwoch 7. Mai
7
Donnerstag 8. Mai
8
Freitag 9. Mai
9
Samstag 10. Mai
10
Sonntag 11. Mai
11
Montag 12. Mai
12
Dienstag 13. Mai
13
Mittwoch 14. Mai
14
Donnerstag 15. Mai
15
Freitag 16. Mai
16
Samstag 17. Mai
17
Sonntag 18. Mai
18
Montag 19. Mai
19
Dienstag 20. Mai
20
Mittwoch 21. Mai
21
Donnerstag 22. Mai
22
Freitag 23. Mai
23
Samstag 24. Mai
24
Sonntag 25. Mai
25
Montag 26. Mai
26
Dienstag 27. Mai
27
Mittwoch 28. Mai
28
Donnerstag 29. Mai
29
Ganztägig
150-jähriges Bestehen Freiwillige Feuerwehr Unterhaching
Freitag 30. Mai
30
Samstag 31. Mai
31
Juni 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Sonntag 1. Juni
1
10:30 – 12:00
150jähriges Feuerwehrjubiläum Feuerwehr Unterhaching - Festzug 10:30 – 12:00
150jähriges Feuerwehrjubiläum Feuerwehr Unterhaching - Festzug
Unterhaching
Montag 2. Juni
2
Dienstag 3. Juni
3
Mittwoch 4. Juni
4
Donnerstag 5. Juni
5
Freitag 6. Juni
6
Samstag 7. Juni
7
Sonntag 8. Juni
8
Montag 9. Juni
9
Dienstag 10. Juni
10
Mittwoch 11. Juni
11
Donnerstag 12. Juni
12
Freitag 13. Juni
13
Samstag 14. Juni
14
Sonntag 15. Juni
15
Montag 16. Juni
16
Dienstag 17. Juni
17
Mittwoch 18. Juni
18
Donnerstag 19. Juni
19
Freitag 20. Juni
20
Samstag 21. Juni
21
Sonntag 22. Juni
22
Montag 23. Juni
23
Dienstag 24. Juni
24
Mittwoch 25. Juni
25
Donnerstag 26. Juni
26
Freitag 27. Juni
27
18:00 – 23:59
Sonnwendfest 18:00 – 23:59
Sonnwendfest
St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Samstag 28. Juni
28
18:00 – 23:59
Sonnwendfest (Ausweichtermin) 18:00 – 23:59
Sonnwendfest (Ausweichtermin)
St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Sonntag 29. Juni
29
Montag 30. Juni
30
Juli 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Dienstag 1. Juli
1
Mittwoch 2. Juli
2
Donnerstag 3. Juli
3
Freitag 4. Juli
4
18:00 – 23:00
150-jähriges Bestehen Freiwillige Feuerwehr Höhenkirchen 18:00 – 23:00
150-jähriges Bestehen Freiwillige Feuerwehr Höhenkirchen
Höhenkirchen
Samstag 5. Juli
5
15:00 – 17:00
150-jähriges Bestehen Freiwillige Feuerwehr Höhenkirchen 15:00 – 17:00
150-jähriges Bestehen Freiwillige Feuerwehr Höhenkirchen
Höhenkirchen
Sonntag 6. Juli
6
10:00 – 16:00
150-jähriges Bestehen Freiwillige Feuerwehr Höhenkirchen 10:00 – 16:00
150-jähriges Bestehen Freiwillige Feuerwehr Höhenkirchen
Höhenkirchen
Montag 7. Juli
7
Dienstag 8. Juli
8
Mittwoch 9. Juli
9
Donnerstag 10. Juli
10
Freitag 11. Juli
11
Samstag 12. Juli
12
19:30 – 22:45
Festkommers K.D.St.V. Tuiskonia 19:30 – 22:45
Festkommers K.D.St.V. Tuiskonia
Augustiner-Keller München: Arnulfstraße 52, 80335 München
Sonntag 13. Juli
13
Montag 14. Juli
14
Dienstag 15. Juli
15
Mittwoch 16. Juli
16
Donnerstag 17. Juli
17
Freitag 18. Juli
18
Samstag 19. Juli
19
Sonntag 20. Juli
20
Montag 21. Juli
21
Dienstag 22. Juli
22
Mittwoch 23. Juli
23
Donnerstag 24. Juli
24
Freitag 25. Juli
25
Samstag 26. Juli
26
Sonntag 27. Juli
27
Montag 28. Juli
28
Dienstag 29. Juli
29
Mittwoch 30. Juli
30
Donnerstag 31. Juli
31
August 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Freitag 1. August
1
Samstag 2. August
2
Sonntag 3. August
3
Montag 4. August
4
Dienstag 5. August
5
Mittwoch 6. August
6
Donnerstag 7. August
7
Freitag 8. August
8
Samstag 9. August
9
Sonntag 10. August
10
Montag 11. August
11
Dienstag 12. August
12
Mittwoch 13. August
13
Donnerstag 14. August
14
Freitag 15. August
15
Samstag 16. August
16
Sonntag 17. August
17
Montag 18. August
18
Dienstag 19. August
19
Mittwoch 20. August
20
Donnerstag 21. August
21
Freitag 22. August
22
Samstag 23. August
23
Sonntag 24. August
24
Montag 25. August
25
Dienstag 26. August
26
Mittwoch 27. August
27
Donnerstag 28. August
28
Freitag 29. August
29
Samstag 30. August
30
Sonntag 31. August
31
Keine Termine.
September 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Montag 1. September
1
Dienstag 2. September
2
Mittwoch 3. September
3
Donnerstag 4. September
4
Freitag 5. September
5
Samstag 6. September
6
Sonntag 7. September
7
Montag 8. September
8
Dienstag 9. September
9
Mittwoch 10. September
10
Donnerstag 11. September
11
Freitag 12. September
12
Samstag 13. September
13
Sonntag 14. September
14
Montag 15. September
15
Dienstag 16. September
16
Mittwoch 17. September
17
Donnerstag 18. September
18
Freitag 19. September
19
Samstag 20. September
20
Sonntag 21. September
21
10:00 – 13:00
Trachten- und Schützenzug 10:00 – 13:00
Trachten- und Schützenzug
München
Montag 22. September
22
Dienstag 23. September
23
Mittwoch 24. September
24
Donnerstag 25. September
25
Freitag 26. September
26
Samstag 27. September
27
Sonntag 28. September
28
Montag 29. September
29
Dienstag 30. September
30
Oktober 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Mittwoch 1. Oktober
1
Donnerstag 2. Oktober
2
Freitag 3. Oktober
3
Samstag 4. Oktober
4
Sonntag 5. Oktober
5
Montag 6. Oktober
6
Dienstag 7. Oktober
7
Mittwoch 8. Oktober
8
Donnerstag 9. Oktober
9
Freitag 10. Oktober
10
Samstag 11. Oktober
11
Sonntag 12. Oktober
12
Montag 13. Oktober
13
Dienstag 14. Oktober
14
Mittwoch 15. Oktober
15
Donnerstag 16. Oktober
16
Freitag 17. Oktober
17
Samstag 18. Oktober
18
Sonntag 19. Oktober
19
Montag 20. Oktober
20
Dienstag 21. Oktober
21
Mittwoch 22. Oktober
22
Donnerstag 23. Oktober
23
Freitag 24. Oktober
24
Samstag 25. Oktober
25
Sonntag 26. Oktober
26
Montag 27. Oktober
27
Dienstag 28. Oktober
28
Mittwoch 29. Oktober
29
Donnerstag 30. Oktober
30
Freitag 31. Oktober
31
Keine Termine.
November 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Samstag 1. November
1
Sonntag 2. November
2
Montag 3. November
3
Dienstag 4. November
4
Mittwoch 5. November
5
Donnerstag 6. November
6
Freitag 7. November
7
Samstag 8. November
8
Sonntag 9. November
9
Montag 10. November
10
Dienstag 11. November
11
Mittwoch 12. November
12
Donnerstag 13. November
13
Freitag 14. November
14
Samstag 15. November
15
Sonntag 16. November
16
Montag 17. November
17
Dienstag 18. November
18
Mittwoch 19. November
19
Donnerstag 20. November
20
Freitag 21. November
21
Samstag 22. November
22
Sonntag 23. November
23
Montag 24. November
24
Dienstag 25. November
25
Mittwoch 26. November
26
Donnerstag 27. November
27
Freitag 28. November
28
Samstag 29. November
29
Sonntag 30. November
30
Keine Termine.
Dezember 2025
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Montag 1. Dezember
1
Dienstag 2. Dezember
2
Mittwoch 3. Dezember
3
Donnerstag 4. Dezember
4
Freitag 5. Dezember
5
Samstag 6. Dezember
6
Sonntag 7. Dezember
7
Montag 8. Dezember
8
Dienstag 9. Dezember
9
Mittwoch 10. Dezember
10
Donnerstag 11. Dezember
11
Freitag 12. Dezember
12
Samstag 13. Dezember
13
19:00 – 21:30
ADVENTSKONZERT 19:00 – 21:30
ADVENTSKONZERT
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 14. Dezember
14
16:00 – 18:30
ADVENTSKONZERT 16:00 – 18:30
ADVENTSKONZERT
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Montag 15. Dezember
15
Dienstag 16. Dezember
16
Mittwoch 17. Dezember
17
Donnerstag 18. Dezember
18
Freitag 19. Dezember
19
Samstag 20. Dezember
20
Sonntag 21. Dezember
21
Montag 22. Dezember
22
Dienstag 23. Dezember
23
Mittwoch 24. Dezember
24
Donnerstag 25. Dezember
25
Freitag 26. Dezember
26
Samstag 27. Dezember
27
Sonntag 28. Dezember
28
Montag 29. Dezember
29
Dienstag 30. Dezember
30
Mittwoch 31. Dezember
31
Januar 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Donnerstag 1. Januar
1
Freitag 2. Januar
2
Samstag 3. Januar
3
Sonntag 4. Januar
4
Montag 5. Januar
5
Dienstag 6. Januar
6
Mittwoch 7. Januar
7
Donnerstag 8. Januar
8
Freitag 9. Januar
9
Samstag 10. Januar
10
Sonntag 11. Januar
11
Montag 12. Januar
12
Dienstag 13. Januar
13
Mittwoch 14. Januar
14
Donnerstag 15. Januar
15
Freitag 16. Januar
16
Samstag 17. Januar
17
Sonntag 18. Januar
18
Montag 19. Januar
19
Dienstag 20. Januar
20
Mittwoch 21. Januar
21
Donnerstag 22. Januar
22
Freitag 23. Januar
23
Samstag 24. Januar
24
Sonntag 25. Januar
25
Montag 26. Januar
26
Dienstag 27. Januar
27
Mittwoch 28. Januar
28
Donnerstag 29. Januar
29
Freitag 30. Januar
30
Samstag 31. Januar
31
Keine Termine.
Februar 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Sonntag 1. Februar
1
Montag 2. Februar
2
Dienstag 3. Februar
3
Mittwoch 4. Februar
4
Donnerstag 5. Februar
5
Freitag 6. Februar
6
Samstag 7. Februar
7
Sonntag 8. Februar
8
Montag 9. Februar
9
Dienstag 10. Februar
10
Mittwoch 11. Februar
11
Donnerstag 12. Februar
12
Freitag 13. Februar
13
Samstag 14. Februar
14
Sonntag 15. Februar
15
Montag 16. Februar
16
Dienstag 17. Februar
17
Mittwoch 18. Februar
18
Donnerstag 19. Februar
19
Freitag 20. Februar
20
Samstag 21. Februar
21
Sonntag 22. Februar
22
Montag 23. Februar
23
Dienstag 24. Februar
24
Mittwoch 25. Februar
25
Donnerstag 26. Februar
26
Freitag 27. Februar
27
Samstag 28. Februar
28
Keine Termine.
März 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Sonntag 1. März
1
Montag 2. März
2
Dienstag 3. März
3
Mittwoch 4. März
4
Donnerstag 5. März
5
Freitag 6. März
6
Samstag 7. März
7
Sonntag 8. März
8
Montag 9. März
9
Dienstag 10. März
10
Mittwoch 11. März
11
Donnerstag 12. März
12
Freitag 13. März
13
Samstag 14. März
14
Sonntag 15. März
15
Montag 16. März
16
Dienstag 17. März
17
Mittwoch 18. März
18
Donnerstag 19. März
19
Freitag 20. März
20
Samstag 21. März
21
Sonntag 22. März
22
Montag 23. März
23
Dienstag 24. März
24
Mittwoch 25. März
25
Donnerstag 26. März
26
Freitag 27. März
27
Samstag 28. März
28
19:00 – 21:30
Frühjahrskonzert 19:00 – 21:30
Frühjahrskonzert
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 29. März
29
17:00 – 19:30
Frühjahrskonzert 17:00 – 19:30
Frühjahrskonzert
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Montag 30. März
30
Dienstag 31. März
31
April 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Mittwoch 1. April
1
Donnerstag 2. April
2
Freitag 3. April
3
Samstag 4. April
4
Sonntag 5. April
5
Montag 6. April
6
Dienstag 7. April
7
Mittwoch 8. April
8
Donnerstag 9. April
9
Freitag 10. April
10
Samstag 11. April
11
Sonntag 12. April
12
Montag 13. April
13
Dienstag 14. April
14
Mittwoch 15. April
15
Donnerstag 16. April
16
Freitag 17. April
17
Samstag 18. April
18
Sonntag 19. April
19
Montag 20. April
20
Dienstag 21. April
21
Mittwoch 22. April
22
Donnerstag 23. April
23
Freitag 24. April
24
Samstag 25. April
25
Sonntag 26. April
26
Montag 27. April
27
Dienstag 28. April
28
Mittwoch 29. April
29
Donnerstag 30. April
30
Keine Termine.
Mai 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Freitag 1. Mai
1
Samstag 2. Mai
2
Sonntag 3. Mai
3
Montag 4. Mai
4
Dienstag 5. Mai
5
Mittwoch 6. Mai
6
Donnerstag 7. Mai
7
Freitag 8. Mai
8
Samstag 9. Mai
9
Sonntag 10. Mai
10
Montag 11. Mai
11
Dienstag 12. Mai
12
Mittwoch 13. Mai
13
Donnerstag 14. Mai
14
Freitag 15. Mai
15
Samstag 16. Mai
16
Sonntag 17. Mai
17
Montag 18. Mai
18
Dienstag 19. Mai
19
Mittwoch 20. Mai
20
Donnerstag 21. Mai
21
Freitag 22. Mai
22
Samstag 23. Mai
23
Sonntag 24. Mai
24
Montag 25. Mai
25
Dienstag 26. Mai
26
Mittwoch 27. Mai
27
Donnerstag 28. Mai
28
Freitag 29. Mai
29
Samstag 30. Mai
30
Sonntag 31. Mai
31
Keine Termine.
Juni 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Montag 1. Juni
1
Dienstag 2. Juni
2
Mittwoch 3. Juni
3
Donnerstag 4. Juni
4
Freitag 5. Juni
5
Samstag 6. Juni
6
Sonntag 7. Juni
7
Montag 8. Juni
8
Dienstag 9. Juni
9
Mittwoch 10. Juni
10
Donnerstag 11. Juni
11
Freitag 12. Juni
12
Samstag 13. Juni
13
Sonntag 14. Juni
14
Montag 15. Juni
15
Dienstag 16. Juni
16
Mittwoch 17. Juni
17
Donnerstag 18. Juni
18
Freitag 19. Juni
19
18:00 – 23:59
Sonnwendfest 18:00 – 23:59
Sonnwendfest
St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Samstag 20. Juni
20
18:00 – 23:59
Sonnwendfest (Ausweichtermin) 18:00 – 23:59
Sonnwendfest (Ausweichtermin)
St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Sonntag 21. Juni
21
Montag 22. Juni
22
Dienstag 23. Juni
23
Mittwoch 24. Juni
24
Donnerstag 25. Juni
25
Freitag 26. Juni
26
Samstag 27. Juni
27
Sonntag 28. Juni
28
Montag 29. Juni
29
Dienstag 30. Juni
30
Juli 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Mittwoch 1. Juli
1
Donnerstag 2. Juli
2
Freitag 3. Juli
3
Samstag 4. Juli
4
Sonntag 5. Juli
5
Montag 6. Juli
6
Dienstag 7. Juli
7
Mittwoch 8. Juli
8
Donnerstag 9. Juli
9
Freitag 10. Juli
10
Samstag 11. Juli
11
Sonntag 12. Juli
12
Montag 13. Juli
13
Dienstag 14. Juli
14
Mittwoch 15. Juli
15
Donnerstag 16. Juli
16
Freitag 17. Juli
17
Samstag 18. Juli
18
Sonntag 19. Juli
19
Montag 20. Juli
20
Dienstag 21. Juli
21
Mittwoch 22. Juli
22
Donnerstag 23. Juli
23
Freitag 24. Juli
24
Samstag 25. Juli
25
Sonntag 26. Juli
26
Montag 27. Juli
27
Dienstag 28. Juli
28
Mittwoch 29. Juli
29
Donnerstag 30. Juli
30
Freitag 31. Juli
31
Keine Termine.
August 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Samstag 1. August
1
Sonntag 2. August
2
Montag 3. August
3
Dienstag 4. August
4
Mittwoch 5. August
5
Donnerstag 6. August
6
Freitag 7. August
7
Samstag 8. August
8
Sonntag 9. August
9
Montag 10. August
10
Dienstag 11. August
11
Mittwoch 12. August
12
Donnerstag 13. August
13
Freitag 14. August
14
Samstag 15. August
15
Sonntag 16. August
16
Montag 17. August
17
Dienstag 18. August
18
Mittwoch 19. August
19
Donnerstag 20. August
20
Freitag 21. August
21
Samstag 22. August
22
Sonntag 23. August
23
Montag 24. August
24
Dienstag 25. August
25
Mittwoch 26. August
26
Donnerstag 27. August
27
Freitag 28. August
28
Samstag 29. August
29
Sonntag 30. August
30
Montag 31. August
31
Keine Termine.
September 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Dienstag 1. September
1
Mittwoch 2. September
2
Donnerstag 3. September
3
Freitag 4. September
4
Samstag 5. September
5
Sonntag 6. September
6
Montag 7. September
7
Dienstag 8. September
8
Mittwoch 9. September
9
Donnerstag 10. September
10
Freitag 11. September
11
Samstag 12. September
12
Sonntag 13. September
13
Montag 14. September
14
Dienstag 15. September
15
Mittwoch 16. September
16
Donnerstag 17. September
17
Freitag 18. September
18
Samstag 19. September
19
Sonntag 20. September
20
Montag 21. September
21
Dienstag 22. September
22
Mittwoch 23. September
23
Donnerstag 24. September
24
Freitag 25. September
25
Samstag 26. September
26
Sonntag 27. September
27
Montag 28. September
28
Dienstag 29. September
29
Mittwoch 30. September
30
Keine Termine.
Oktober 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Donnerstag 1. Oktober
1
Freitag 2. Oktober
2
Samstag 3. Oktober
3
Sonntag 4. Oktober
4
Montag 5. Oktober
5
Dienstag 6. Oktober
6
Mittwoch 7. Oktober
7
Donnerstag 8. Oktober
8
Freitag 9. Oktober
9
Samstag 10. Oktober
10
Sonntag 11. Oktober
11
Montag 12. Oktober
12
Dienstag 13. Oktober
13
Mittwoch 14. Oktober
14
Donnerstag 15. Oktober
15
Freitag 16. Oktober
16
Samstag 17. Oktober
17
Sonntag 18. Oktober
18
Montag 19. Oktober
19
Dienstag 20. Oktober
20
Mittwoch 21. Oktober
21
Donnerstag 22. Oktober
22
Freitag 23. Oktober
23
Samstag 24. Oktober
24
Sonntag 25. Oktober
25
Montag 26. Oktober
26
Dienstag 27. Oktober
27
Mittwoch 28. Oktober
28
Donnerstag 29. Oktober
29
Freitag 30. Oktober
30
Samstag 31. Oktober
31
Keine Termine.
November 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Sonntag 1. November
1
Montag 2. November
2
Dienstag 3. November
3
Mittwoch 4. November
4
Donnerstag 5. November
5
Freitag 6. November
6
Samstag 7. November
7
Sonntag 8. November
8
Montag 9. November
9
Dienstag 10. November
10
Mittwoch 11. November
11
Donnerstag 12. November
12
Freitag 13. November
13
Samstag 14. November
14
Sonntag 15. November
15
Montag 16. November
16
Dienstag 17. November
17
Mittwoch 18. November
18
Donnerstag 19. November
19
Freitag 20. November
20
Samstag 21. November
21
Sonntag 22. November
22
Montag 23. November
23
Dienstag 24. November
24
Mittwoch 25. November
25
Donnerstag 26. November
26
Freitag 27. November
27
Samstag 28. November
28
Sonntag 29. November
29
Montag 30. November
30
Keine Termine.
Dezember 2026
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Dienstag 1. Dezember
1
Mittwoch 2. Dezember
2
Donnerstag 3. Dezember
3
Freitag 4. Dezember
4
Samstag 5. Dezember
5
Sonntag 6. Dezember
6
Montag 7. Dezember
7
Dienstag 8. Dezember
8
Mittwoch 9. Dezember
9
Donnerstag 10. Dezember
10
Freitag 11. Dezember
11
Samstag 12. Dezember
12
19:00 – 21:30
Adventskonzert 19:00 – 21:30
Adventskonzert
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 13. Dezember
13
16:00 – 18:30
Adventskonzert 16:00 – 18:30
Adventskonzert
Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Montag 14. Dezember
14
Dienstag 15. Dezember
15
Mittwoch 16. Dezember
16
Donnerstag 17. Dezember
17
Freitag 18. Dezember
18
Samstag 19. Dezember
19
Sonntag 20. Dezember
20
Montag 21. Dezember
21
Dienstag 22. Dezember
22
Mittwoch 23. Dezember
23
Donnerstag 24. Dezember
24
Freitag 25. Dezember
25
Samstag 26. Dezember
26
Sonntag 27. Dezember
27
Montag 28. Dezember
28
Dienstag 29. Dezember
29
Mittwoch 30. Dezember
30
Donnerstag 31. Dezember
31
Januar 2027
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Freitag 1. Januar
1
Samstag 2. Januar
2
Sonntag 3. Januar
3
Montag 4. Januar
4
Dienstag 5. Januar
5
Mittwoch 6. Januar
6
Donnerstag 7. Januar
7
Freitag 8. Januar
8
Samstag 9. Januar
9
Sonntag 10. Januar
10
Montag 11. Januar
11
Dienstag 12. Januar
12
Mittwoch 13. Januar
13
Donnerstag 14. Januar
14
Freitag 15. Januar
15
Samstag 16. Januar
16
Sonntag 17. Januar
17
Montag 18. Januar
18
Dienstag 19. Januar
19
Mittwoch 20. Januar
20
Donnerstag 21. Januar
21
Freitag 22. Januar
22
Samstag 23. Januar
23
Sonntag 24. Januar
24
Montag 25. Januar
25
Dienstag 26. Januar
26
Mittwoch 27. Januar
27
Donnerstag 28. Januar
28
Freitag 29. Januar
29
Samstag 30. Januar
30
Sonntag 31. Januar
31
Keine Termine.