symphonisch • bairisch • überraschend • anders

Blaskapelle Höhenkirchen-Siegertsbrunn e. V.
Hintergrundbild
Kontakt Auftritt buchen Selber mitspielen Unterricht nehmen Mitglied werden Link to English version of our main page Link zu Facebook Link zu Instagram Link zu Youtube

Direkt ans Ziel

Unser Film
Imagefilm über die Blaskapelle

Konzerte und Auftritte

Terminkalender

Zur Listenansicht

Oktober 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
  • 13:00 – 17:00 ✔ Frühschoppen Ayinger Bräukirta
    ✔ Frühschoppen Ayinger Bräukirta
    13:00 – 17:00
    Brauerei Aying: Münchener Straße 21, 85653 Aying
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
  • 17:30 – 20:30 ✔ Edelweißfest DAV Sektion Oberland (Beginn spätestens 18:00 Uhr, wenn möglich früher)
    ✔ Edelweißfest DAV Sektion Oberland (Beginn spätestens 18:00 Uhr, wenn möglich früher)
    17:30 – 20:30
    Augustiner-Keller München: Arnulfstraße 52, 80335 München
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
  • 11:00 – 12:00 ✔ Kirchweihgottesdienst (Klarinettenensemble)
    ✔ Kirchweihgottesdienst (Klarinettenensemble)
    11:00 – 12:00
    Pfarrzentrum Mariä Geburt: Schulstraße 11, 85635 Höhenkirchen
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
  • 14:00 – 15:20 ✔ Feierstunde aus Anlass der Ehrung von Arbeitsjubilarinnen und Arbeitsjubilaren (Junges Blechbläserensemble)
    ✔ Feierstunde aus Anlass der Ehrung von Arbeitsjubilarinnen und Arbeitsjubilaren (Junges Blechbläserensemble)
    14:00 – 15:20
    Max-Joseph-Saal Residenz München (Zugang Residenzstraße)
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
  • 10:00 – 11:00 ✔ Festgottesdienst 20 Jahre Kreuz-Christi-Kirche (Klarinettenensemble und Orgel)
    ✔ Festgottesdienst 20 Jahre Kreuz-Christi-Kirche (Klarinettenensemble und Orgel)
    10:00 – 11:00
    Kreuz-Christi-Kirche: Martin-Luther-Platz 1, 85635 Höhenkirchen
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
  • 19:30 – 22:00 ✔ Floriansabend Freiwillige Feuerwehr Siegertsbrunn
    ✔ Floriansabend Freiwillige Feuerwehr Siegertsbrunn
    19:30 – 22:00
    Feuerwehrhaus Siegertsbrunn: Egmatinger Straße 13a, 85635 Siegertsbrunn
Sonntag 30. Oktober
  • 13:00 – 13:30 ✔ Andacht am Kirchenfriedhof mit anschließend Gräbersegnung
    ✔ Andacht am Kirchenfriedhof mit anschließend Gräbersegnung
    13:00 – 13:30
    St. Andreas: Harthausen, Kirchweg 1, 85630 Grasbrunn
  • 14:30 – 15:00 ✔ Andacht am Kirchenfriedhof St. Georg mit anschließender Gräbersegnung
    ✔ Andacht am Kirchenfriedhof St. Georg mit anschließender Gräbersegnung
    14:30 – 15:00
    St. Georg: Burgstraße 24, 85604 Pöring
Montag 31. Oktober

November 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Dienstag 1. November
  • 09:45 – 10:15 ✔ Gräbersegnung am Friedhof St. Nikolaus Brunnthal
    ✔ Gräbersegnung am Friedhof St. Nikolaus Brunnthal
    09:45 – 10:15
    St. Nikolaus: Englwartinger Straße 2, 85649 Brunnthal
  • 12:30 – 13:00 ✔ Gräbersegnung am Friedhof Mariä Geburt
    ✔ Gräbersegnung am Friedhof Mariä Geburt
    12:30 – 13:00
    Mariä Geburt: Rosenheimer Straße 9, 85635 Höhenkirchen
  • 12:30 – 13:00 ✔ Gräbersegnung am Waldfriedhof
    ✔ Gräbersegnung am Waldfriedhof
    12:30 – 13:00
    Waldfriedhof, Neugrundweg, 85635 Höhenkirchen
  • 14:00 – 14:50 ✔ Allerheiligen Haidhauser Friedhof
    ✔ Allerheiligen Haidhauser Friedhof
    14:00 – 14:50
    Alte Haidhauser Kirche: Kirchenstraße 39, 81675 München
  • 14:00 – 14:35 ✔ Andacht am Kirchenfriedhof Zorneding mit anschließender Gräbersegnung
    ✔ Andacht am Kirchenfriedhof Zorneding mit anschließender Gräbersegnung
    14:00 – 14:35
    St. Martin: Ingelsberger Weg 2, 85604 Zorneding
  • 15:00 – 15:35 ✔ Andacht am Gemeindefriedhof Zorneding mit anschließender Gräbersegnung
    ✔ Andacht am Gemeindefriedhof Zorneding mit anschließender Gräbersegnung
    15:00 – 15:35
    Gemeindefriedhof Zorneding, Bucher Straße/Am Sportpark, 85604 Zorneding
  • 15:00 – 15:30 ✔ Gräbersegnung am Friedhof St. Leonhard
    ✔ Gräbersegnung am Friedhof St. Leonhard
    15:00 – 15:30
    St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
  • 15:00 – 15:30 ✔ Gräbersegnung am Friedhof St. Peter
    ✔ Gräbersegnung am Friedhof St. Peter
    15:00 – 15:30
    St. Peter: Bogenhauser Straße 3, 85635 Siegertsbrunn
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
  • 18:15 – 21:15 ✔ Kriegerjahrtag Harthausen (Dauer schwer zu sagen)
    ✔ Kriegerjahrtag Harthausen (Dauer schwer zu sagen)
    18:15 – 21:15
    Harthausen, 85630 Grasbrunn
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
  • 19:00 – 22:00 ✔ Musikantenstammtisch
    ✔ Musikantenstammtisch
    19:00 – 22:00
    Ayinger Bräustüberl: Münchener Straße 2, 85653 Aying
Mittwoch 9. November
  • 17:00 – 17:45 ✔ St. Martin Kinderhaus Harthausen
    ✔ St. Martin Kinderhaus Harthausen
    17:00 – 17:45
    Kinderhaus Harthausen, Grasbrunner Weg 2a, 85630 Harthausen
Donnerstag 10. November
  • 16:45 – 18:00 ✔ Laternenumzug Großtagespflege Das Tollhaus e.V. Ottobrunn
    ✔ Laternenumzug Großtagespflege Das Tollhaus e.V. Ottobrunn
    16:45 – 18:00
    Großtagespflege Das Tollhaus e.V.: Bahnhofstraße 4, 85521 Ottobrunn
  • 16:45 – 17:45 ✔ Martinszug Kindergarten am Waldpark Riemerling
    ✔ Martinszug Kindergarten am Waldpark Riemerling
    16:45 – 17:45
    Riemerling
  • 17:45 – 18:45 ✔ St. Martinsumzug St. Wolfgang München
    ✔ St. Martinsumzug St. Wolfgang München
    17:45 – 18:45
    St. Wolfgang: Balanstraße 22, 81669 München
Freitag 11. November
  • 17:30 – 18:15 ✔ Martinszug Kindergarten Schnirkelschnecke Ottobrunn
    ✔ Martinszug Kindergarten Schnirkelschnecke Ottobrunn
    17:30 – 18:15
    Integrativer Kindergarten Schnirkelschnecke: Rembrandtstraße 2, 85521 Ottobrunn
  • 17:30 – 18:15 ✔ St. Martinsumzug St. Johann Baptist München
    ✔ St. Martinsumzug St. Johann Baptist München
    17:30 – 18:15
    St. Johann Baptist, Johannisplatz, 81667 München
Samstag 12. November
  • 18:30 – 21:30 ✔ Volkstrauertag Brunnthal (Andacht, Marschmusik und Dämmerschoppen)
    ✔ Volkstrauertag Brunnthal (Andacht, Marschmusik und Dämmerschoppen)
    18:30 – 21:30
    St. Nikolaus: Englwartinger Straße 2, 85649 Brunnthal
  • 19:00 – 19:40 ✔ Volkstrauertag Höhenkirchen, ökumenischer Gottesdienst
    ✔ Volkstrauertag Höhenkirchen, ökumenischer Gottesdienst
    19:00 – 19:40
    Mariä Geburt: Rosenheimer Straße 9, 85635 Höhenkirchen
  • 19:45 – 20:15 ✔ Volkstrauertag Höhenkirchen, Gefallenenehrung
    ✔ Volkstrauertag Höhenkirchen, Gefallenenehrung
    19:45 – 20:15
    Mariä Geburt: Rosenheimer Straße 9, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 13. November
  • 09:40 – 10:00 ✔ Volkstrauertag Hohenbrunn
    ✔ Volkstrauertag Hohenbrunn
    09:40 – 10:00
    Hohenbrunn
Montag 14. November
  • 16:30 – 17:30 St. Martin Kindergarten St. Nikolaus Brunnthal
    St. Martin Kindergarten St. Nikolaus Brunnthal
    16:30 – 17:30
    St. Nikolaus: Englwartinger Straße 2, 85649 Brunnthal
  • 17:00 – 18:00 St.-Martins-Fest für alle Kindergärten und Kindertagesstätten der Gemeinde
    St.-Martins-Fest für alle Kindergärten und Kindertagesstätten der Gemeinde
    17:00 – 18:00
    St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
  • 14:00 – 15:00 ✔ Eröffnung Christkindlmarkt Siegertsbrunn (Saxophonensemble)
    ✔ Eröffnung Christkindlmarkt Siegertsbrunn (Saxophonensemble)
    14:00 – 15:00
    Gemeindestadl Siegertsbrunn: Egmatinger Straße 16, 85635 Siegertsbrunn
  • 17:00 – 18:00 ✔ Christkindlmarkt Siegertsbrunn (Blechbläserquintett Brasszendent)
    ✔ Christkindlmarkt Siegertsbrunn (Blechbläserquintett Brasszendent)
    17:00 – 18:00
    Gemeindestadl Siegertsbrunn: Egmatinger Straße 16, 85635 Siegertsbrunn
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Keine zusätzlichen Termine in diesem Monat.

Dezember 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
  • 15:00 – 16:00 ✔ Haidhauser Weihnachtsmarkt (Junges Blechbläserensemble)
    ✔ Haidhauser Weihnachtsmarkt (Junges Blechbläserensemble)
    15:00 – 16:00
    Weißenburger Platz, München
  • 18:00 – 19:00 Haidhauser Weihnachtsmarkt (Klarinettenensemble)
    Haidhauser Weihnachtsmarkt (Klarinettenensemble)
    18:00 – 19:00
    Weißenburger Platz, München
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
  • 19:00 – 22:00 Musikantenstammtisch
    Musikantenstammtisch
    19:00 – 22:00
    Ayinger Bräustüberl: Münchener Straße 2, 85653 Aying
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
  • 19:00 – 21:30 Adventskonzert
    Adventskonzert
    19:00 – 21:30
    Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 11. Dezember
  • 16:00 – 18:30 Adventskonzert
    Adventskonzert
    16:00 – 18:30
    Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
  • 17:30 – 23:00 ✔ Weihnachtsfeier Kreistag (Junges Blechbläsensemble)
    ✔ Weihnachtsfeier Kreistag (Junges Blechbläsensemble)
    17:30 – 23:00
    Paulaner am Nockherberg: Hochstraße 77, 81541 München
Donnerstag 15. Dezember
  • 14:30 – 16:00 Weihnachtsfeier Seniorenzentrum (Klarinettenensemble)
    Weihnachtsfeier Seniorenzentrum (Klarinettenensemble)
    14:30 – 16:00
    Seniorenzentrum Wohnen am Schlossanger: Bahnhofstraße 8, 85635 Höhenkirchen
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
  • 15:00 – 16:00 ✔ Haidhauser Weihnachtsmarkt (Klarinettenensemble)
    ✔ Haidhauser Weihnachtsmarkt (Klarinettenensemble)
    15:00 – 16:00
    Weißenburger Platz, München
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
  • 14:30 – 15:00 Weihnachtsanblasen Neuer Südfriedhof
    Weihnachtsanblasen Neuer Südfriedhof
    14:30 – 15:00
    Neuer Südfriedhof: Hochäckerstraße 90, 81737 München
  • 15:30 – 16:00 Kinderchristmette Brunnthal
    Kinderchristmette Brunnthal
    15:30 – 16:00
    St. Nikolaus: Englwartinger Straße 2, 85649 Brunnthal
  • 16:00 – 16:30 Christvesper Höhenkirchen (früher und kürzer)
    Christvesper Höhenkirchen (früher und kürzer)
    16:00 – 16:30
    Kreuz-Christi-Kirche: Martin-Luther-Platz 1, 85635 Höhenkirchen
  • 17:00 – 17:30 Kinderchristmette Siegertsbrunn
    Kinderchristmette Siegertsbrunn
    17:00 – 17:30
    Leonhardiwiese: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
  • 17:30 – 18:00 Weihnachtsanblasen Kriegerdenkmal Höhenkirchen (vorraussichtlich)
    Weihnachtsanblasen Kriegerdenkmal Höhenkirchen (vorraussichtlich)
    17:30 – 18:00
    Rosenheimer Straße 11, 85635 Höhenkirchen
  • 21:30 – 22:30 Christmette Höhenkirchen
    Christmette Höhenkirchen
    21:30 – 22:30
    Pfarrzentrum Mariä Geburt: Schulstraße 11, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
  • 19:30 – 22:45 Festkommers K.D.St.V. Tuiskonia
    Festkommers K.D.St.V. Tuiskonia
    19:30 – 22:45
    Kolpinghaus München-Zentral, Adolf-Kolping-Straße 1
Sonntag 22. Januar
  • 11:00 – 13:30 Neujahrskonzert
    Neujahrskonzert
    11:00 – 13:30
    Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
  • 15:00 – 17:30 Neujahrskonzert
    Neujahrskonzert
    15:00 – 17:30
    Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

Keine Termine.

März 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

Keine Termine.

April 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. April
  • 19:00 – 21:30 Frühjahrskonzert
    Frühjahrskonzert
    19:00 – 21:30
    Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 2. April
  • 17:00 – 19:30 Frühjahrskonzert
    Frühjahrskonzert
    17:00 – 19:30
    Mehrzweckhalle Höhenkirchen: Bahnhofstraße 12, 85635 Höhenkirchen
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April
  • 10:00 – 11:30 Konfirmation (Saxophonensemble?)
    Konfirmation (Saxophonensemble?)
    10:00 – 11:30
    Kreuz-Christi-Kirche: Martin-Luther-Platz 1, 85635 Höhenkirchen
  • 12:00 – 13:30 Konfirmation (Saxophonensemble?)
    Konfirmation (Saxophonensemble?)
    12:00 – 13:30
    Kreuz-Christi-Kirche: Martin-Luther-Platz 1, 85635 Höhenkirchen

Mai 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Montag 1. Mai
  • 09:30 – 16:30 Maibaumaufstellen Harthausen
    Maibaumaufstellen Harthausen
    09:30 – 16:30
    Harthausen
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
  • 10:00 – 11:30 Konfirmation (Saxophonensemble?)
    Konfirmation (Saxophonensemble?)
    10:00 – 11:30
    Kreuz-Christi-Kirche: Martin-Luther-Platz 1, 85635 Höhenkirchen
  • 12:00 – 13:30 Konfirmation (Saxophonensemble?)
    Konfirmation (Saxophonensemble?)
    12:00 – 13:30
    Kreuz-Christi-Kirche: Martin-Luther-Platz 1, 85635 Höhenkirchen
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
  • 18:00 – 23:59 Sonnwendfest
    Sonnwendfest
    18:00 – 23:59
    St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Samstag 24. Juni
  • 18:00 – 23:59 Ausweichtermin Sonnwendfest
    Ausweichtermin Sonnwendfest
    18:00 – 23:59
    St. Leonhard: Leonhardistraße 7, 85635 Siegertsbrunn
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
  • 19:30 – 22:45 Festkommers K.D.St.V. Tuiskonia
    Festkommers K.D.St.V. Tuiskonia
    19:30 – 22:45
    Kolpinghaus München-Zentral, Adolf-Kolping-Straße 1
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
  • 09:00 – 11:00 150-jähriges Bestehen Freiwillige Feuerwehr Siegertsbrunn, Festgottesdienst und -umzug (Dauer noch unklar)
    150-jähriges Bestehen Freiwillige Feuerwehr Siegertsbrunn, Festgottesdienst und -umzug (Dauer noch unklar)
    09:00 – 11:00
    Siegertsbrunn
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.


 
Abrundung unten